ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО РЫНКИ ПРОДОЛЖАТ ПАДЕНИЕ

Ожидается, что мировые фондовые рынки продолжат падение на следующей неделе после первых исследований экономического состояния Китая, поскольку вспышка коронавируса показала, что объемы производства на фабрике упали, а секторы обслуживания в стране сократились.

Иллюстрируя, как вирус может разрушить экономические прогнозы других затронутых стран, вторая по величине экономика мира сообщила, что уровни промышленного производства упали до рекордно низкого уровня в феврале.

Фондовые рынки рухнули на прошлой неделе, когда вирус распространился на четыре континента, и представители здравоохранения ООН повысили уровень угрозы с вируса до «очень высокого».

Вполне вероятно, что свежие данные, которые измеряют экономические последствия усилий Пекина по борьбе с вирусом, еще больше подстегнут инвесторов, которые на прошлой неделе упали на 11% на мировых рынках в худший семидневный период для акций после финансового краха 2008 года.

Поскольку фабрики вынуждены оставаться закрытыми после традиционного лунного новогоднего праздника, официальный индекс менеджеров по снабжению Китая (PMI), который широко используется в качестве показателя экономической активности, в феврале упал сильнее, чем когда-либо за последние 12 лет, Национальное бюро Китая. Статистики сказали.

Бюро обнаружило значительный коллапс внутренних и экспортных заказов и сокращение расцветающего сектора услуг в стране.